Четверг, 25.04.2024, 11:32
Главная » 2021 » Апрель » 12 » Посадили огород, посмотрите, что растет!
Посадили огород, посмотрите, что растет!

В нашем детском саду прошел традиционный конкурс «Мини-огород». Огород во второй младшей группе получился всем на удивленье, просто загляденье! Воспитатель с дошкольниками выращивают различные культуры (лук, фасоль, овёс и пр.). Наблюдения за всходами растений и их ростом привели детей в нескрываемый восторг. Особую популярность среди выращиваемых культур получил зелёный лук, т.к. он наиболее наглядно демонстрирует изменения, происходящие в процессе роста. Дети с большим удовольствием пополняют запас витаминов выращенным своими руками зеленым луком. Приобщаясь к выращиванию растений на окне, ребёнок постигает тайны жизни и её проявление. Научившись понимать состояние растений, ребёнок будет им «сочувствовать» и помогать.

Просмотров: 142 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0