Четверг, 09.05.2024, 19:34
Главная » 2024 » Апрель » 27 » Эколята – друзья и защитники природы!
Эколята – друзья и защитники природы!

25 апреля  ежегодного, в нашей стране,  проводится  Всероссийский  «День  Эколят». Вот и воспитанники старшей группы «Одуванчик» присоединились к участию этого мероприятия.

В процессе подготовки к этой дате был разработан проект «Цветочная рассада наш подарок саду»,  цель  которого - дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения,  сохранение природы, её растительного и животного мира.

Реализация проекта  началась еще  с февраля месяца, где дети    сеяли семена, ухаживали за всходами и наблюдали, как из маленьких зернышек вырастают красивые растения, которые украсят не только помещение группы, но и любую клумбу на территории детского сада.

Сегодня, в «День Эколят» дети не только подвели итоги своей работы, но и произнесли  «Клятву Эколят – Молодых защитников Природы». В заключение праздника ребята исполнили «Гимн Эколят» и всем воспитанникам,  участникам реализации проекта,  вручили памятные медальки с изображением логотипа «Эколята».

Просмотров: 7 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0