Понедельник, 20.05.2024, 09:33
Главная » 2021 » Апрель » 12 » «Этот загадочный космос»
«Этот загадочный космос»

12 апреля в России отмечается «День космонавтики». В средней группе детского сада была проведена образовательная деятельность по ознакомлению с окружающим миром на тему «Этот загадочный космос». Воспитатель рассказала детям о солнечной системе, планетах, звездах, метеоритах. Дети узнали о первых собачках, побывавших в космосе -  Белке и Стрелке. Ребята с интересом рассматривали на слайдах фотографии Юрия Гагарина – первого советского космонавта, который облетел вокруг нашей планеты Земля. Малыши увидели человека в скафандре, запуск космического корабля «Восток - 1». В познавательном видео детям рассказали, как космонавты тренируются на специальных тренажёрах, чтобы стать сильными, выносливыми и смелыми. Многие мальчики и девочки захотели стать космонавтами!

Просмотров: 113 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0