Воскресенье, 12.05.2024, 13:24
Главная » 2017 » Июль » 26 » аппликация из соломки
аппликация из соломки

Дошкольный возраст это тот период в жизни ребенка, когда формируются основные навыки и умения, среди которых центральное место отводится воображению, фантазии, интересу к новому. 25 июля в старшей группе «А» дети познакомились с новым для них видом аппликации – из соломки. Каждый ребенок сам выбирал элемент из общей композиции. Для такой работы требовалось усидчивость, внимание и аккуратность. В 5-6 лет воображение носит активный характер. Появляются элементы творчества , для развития которых необходимо наличие предметно – манипулятивных занятий, разных видов деятельности. Ребенку нужно помогать знакомиться с действительностью, чтобы ее изображать, развивать способность оперировать образами, чтобы создавать на их основе новые. Развивая творческий потенциал с раннего детства, мы не только совершенствуем познавательные процессы и способность к творчеству, но и формируем личность ребенка .

Просмотров: 189 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0