Пятница, 10.05.2024, 16:10
Главная » 2017 » Апрель » 4 » Аппликация "Скворечник"
Аппликация "Скворечник"

В преддверии праздника 1 апреля «Прилет птиц из теплых краев» малыши второй младшей группы вели наблюдение за перелетными птицами, разучивали стихотворения, делали домики для птиц- «Скворечники» из цветной бумаги. В ходе занятия дети второй младшей группы создавали аппликацию из нескольких частей, определяли форму частей, уточняли знания цветов, развивали цветовое восприятие. В работе использовались материалы: тонированная бумага, фигуры из цветной бумаги ( прямоугольник 8*13см, прямоугольник 1.5*5см, кружок диаметром 3 см, треугольник), клей-карандаш, салфетка для каждого ребенка. Дети второй младшей группы очень увлекательно и старательно выполняли аппликацию. Все полученные работы были выставлены на доске творчества.

Просмотров: 483 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0