Вторник, 07.05.2024, 11:56
Главная » 2019 » Апрель » 9 » Аппликация «Украсим перчатку»
Аппликация «Украсим перчатку»

В младшей группе детского сада было проведено занятие по аппликации «Украсим перчатку геометрическими фигурами». Малыши с радостью принялись за работу, каждому захотелось украсить перчатку по-своему. Дети закрепили знания о цветах и формах, старались аккуратно приклеивать фигурки. Аппликация весьма актуальна при работе с маленькими детьми. Важнейшая задача аппликации заставить работать пальчики. Аппликация в развитии моторики позволяет ребенку научиться выполнять тонкие и точные движения пальцев рук, а от этого напрямую зависит работа мыслительных и речевых центров головного мозга. У малышей получились яркие, красивые, разнообразные работы. Дети были очень рады, горды и восхищены  результатами своего труда!

Просмотров: 219 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0