Воскресенье, 28.04.2024, 08:18
Главная » 2022 » Октябрь » 7 » Будущие первоклассники
Будущие первоклассники

Готовность ребёнка к школьному обучению предполагает наличие у него: организованности, внимания, сообразительности, любознательности, хорошей памяти, умения общаться с детьми и взрослыми. Занятия в нашем саду по психологической подготовке детей к обучению в школе предполагают приобретение детьми всех этих качеств. Педагог-психолог провела первые занятия в наступившем учебном году в подготовительных группах ДОУ на тему «Создание лесной школы». Педагог играла с детьми, читала сказку, предложила детям задания «Раскрась ёжика», и «Найди всех зверей». В конце занятия педагог провела релаксацию «Доброе животное». Будущим первоклассникам очень понравилось их первое приключение и они с нетерпением будут ждать следующих встреч с психологм.

Просмотров: 48 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0