Воскресенье, 12.05.2024, 03:46
Главная » 2023 » Апрель » 18 » Человек в космосе
Человек в космосе

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать наши дети. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют её без внимания. В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. На занятиях дети старшей группы узнали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Маленькие космонавты сделали красочные ракеты своими руками. В ходе развлечения дети с удовольствием слушали стихи о космосе, играли, отгадывали загадки. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

Просмотров: 35 | Добавил: veroe238 | Рейтинг: 0.0/0