Воскресенье, 05.05.2024, 15:00
Главная » 2017 » Декабрь » 25 » Что такое снег?
Что такое снег?

Маленькие дети всегда очень любознательны и хотят найти ответы на все интересующие их вопросы. Ледяные узоры на стекле, снег и особенно снежинки, падающие на нас с неба, - для детей всё это в диковинку. Такое зимнее волшебство не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых. Опыты со снегом помогли ребятам подготовительной к школе группы определить, что такое снег, какими свойствами он обладает, зачем он нам нужен. Дошкольники рассмотрели снежинки под увеличительным стеклом и узнали о том, каких форм и размеров они бывают и от чего это зависит. Попытались сами придумать и вырезать свою снежинку необычной формы. Также дети угадывали загадки, знакомились с народными приметами, связанными со снегом.

Просмотров: 217 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0