Воскресенье, 12.05.2024, 08:33
Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » «Чудо-дерево»
«Чудо-дерево»

Для детей привычны и знакомы следы, оставляемые карандашом, фломастером, шариковой ручкой и кистью, но для них остается удивительным использование пальчиков и ладошек для рисования. Нетрадиционные подходы к рисованию удивляют и восхищают детей, позволяют почувствовать краски, раскрывают их творческие способности. Дети во второй младшей группе получили огромное удовольствие при работе с техникой рисования «печать от руки». Получилось красивое осенние «Чудо-дерево», где вместо листочков были отпечатки детских ладошек. Ребята увлеченно создавали маленький шедевр. Рисование нетрадиционными техниками открывает широкий простор для детской фантазии, развивает воображение, проявляет самостоятельность, способствует формированию творческой среды.

Просмотров: 188 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0