Среда, 08.05.2024, 04:50
Главная » 2019 » Апрель » 9 » «Чудо-песочек»
«Чудо-песочек»

В  младшей группе детского сада было проведено ознакомительное занятие-игра «Чудо-песочек». Дети с большим удовольствием изучали песок, его свойства, играли с ним, строили постройки, используя формочки и ведерки. Сначала дети знакомились с песочком: гладили его, трогали, пересыпали из руки в руку, рисовали пальчиками кружочки, линии, точки. Затем малыши набирали песок в руку и постепенно высыпали его. Песок похож на дождик. Упражнение тренирует мышечный тонус кисти. Песочная терапия для детей дошкольного возраста развивает мелкую моторику кисти, стимулирует кровообращение   головного мозга, ускоряет умственные процессы, нормализует психологические реакции. Кроме того, она снимает стресс, избавляет от страхов, повышает самооценку. Дети были очень довольны.

Просмотров: 210 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0