Пятница, 10.05.2024, 17:32
Главная » 2017 » Апрель » 11 » "Цветик-семицветик"
"Цветик-семицветик"

Существует множество развивающих занятий для детей. Постоянное выполнение одного занятия может надоесть ребенку, поэтому их нужно менять и добавлять что-то новое. Чтобы разнообразить досуг малыша, можно предложить сделать аппликацию из ниток на картоне. Такое занятие увлечет и будет интересным ребенку, а также принесет немало пользы. Поделки развивают мелкую моторику, стимулируют воображение и знакомят деток с окружающим миром. Темами изображений может быть все, что угодно: природа, звери, птицы, цветы, времена года и многое другое. Аппликации из ниток на картоне различают не только по тематике изображений, но и по способу выполнения. Такие аппликации могут быть сделаны из скрученных, резаных ниток или вышиваться иголкой. Сегодня дети старшей группы выполнили аппликацию «Цветик-семицветик» из резаных ниток. Работы получились довольно необычными и оригинальными. Благодаря ниткам, картинки стали пушистыми и мягкими, чем очень привлекли внимание детей.

Просмотров: 244 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0