Воскресенье, 28.04.2024, 03:26
Главная » 2022 » Ноябрь » 9 » «Цветотеропия, как метод по преодолению психологических трудностей у детей»
«Цветотеропия, как метод по преодолению психологических трудностей у детей»

С самого рождения мы окружены цветом. Он сопровождает нас повсюду. Он также многогранен, как сама жизнь. Цветовая гамма всегда влияет на наше сознание и физическое самочувствие, на эмоции. Цветотерапия для детей с ОВЗ – это особая методика, основанная на влиянии фотонов света различной длины волны на мозг малыша.  Поэтому воспитатель группы ОВЗ провела тематическое занятие «Цвет радуги». За основу педагог взяла разноцветные нарисованные баночки с крышками. Далее ребёнку предлагалось закрасить баночку определённым  цветом. Дети сделали выбор в пользу оранжевого цвета. Этот цвет используется при коррекции застенчивости, замкнутости, скованности движений, что необходимо в работе с детьми с РАС.

Просмотров: 65 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0