Воскресенье, 12.05.2024, 03:41
Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » День матери в подготовительной к школе группе
День матери в подготовительной к школе группе

В России праздник День матери учреждён в 1998 году. Он отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В России уже несколько лет проходит Всероссийская социальная акция ко Дню матери, «Мама, я тебя люблю!». В предпраздничную неделю в рамках акции проходит ряд мероприятий, в частности раздача промооткрыток, которые можно отправить почтой или просто подарить маме. Символом Социальной Акции является незабудка — легендарный цветок, который, по поверьям, обладает чудесной силой возвращать память людям, забывшим своих родных и близких. В подготовительной к школе группе ребята приготовили для своих мам поздравительные открытки. Мамы были очень рады вниманию со стороны детей.

Просмотров: 189 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0