Воскресенье, 12.05.2024, 11:56
Главная » 2023 » Май » 23 » День одуванчика
День одуванчика

Одуванчик – маленькое солнышко. 13 мая отмечается Всемирный день одуванчика, и воспитанники младшей группы с радостью включились в мероприятия, посвященные этому дню. Ребята узнали много интересного про этот цветок. Дети узнали: как появляется, растет и из каких частей состоит одуванчик. На прогулке ребята с удовольствием собрали букет из ярких, весенних, солнечных цветов, а в группе при помощи техники нетрадиционного рисования «печать листьями» и ватных палочек нарисовали одуванчики. По завершении занятия, как полагается на день рождения, дети спели хороводную песню «Каравай». Всемирный день одуванчика прошел интересно и познавательно, ребята узнали много нового и интересного об этом растении.

Просмотров: 89 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0