Суббота, 27.04.2024, 16:19
Главная » 2022 » Апрель » 12 » День пожарной безопасности
День пожарной безопасности

В МБДОУ «Детский сад №2»  прошел тематический день пожарной безопасности. В доступной форме детям объяснили, какую пользу и опасность несет огонь людям. В ходе мероприятия дети узнали об опасных последствиях и недопустимости игр со спичками, зажигалками, свечами, рассмотрели меры предосторожности при обращении с электрическими и газовыми приборами. Мероприятие  посетил  ВрИО начальника ОНД и ПР по Узловскому, Киреевскому районам и г. Донской Тульской области майор внутренней службы Ерзаулов Алексей Александрович. Он  побеседовал с детьми о причинах возникновения пожаров, а также о том, как вести себя при возгорании.
          Такие  мероприятия формируют у детей умение правильно действовать в различных ситуациях, обобщают знания о правилах техники безопасности в быту и на улице.

Просмотров: 129 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0