Понедельник, 13.05.2024, 20:46
Главная » 2019 » Август » 30 » День рождение буквы А
День рождение буквы А

Развитие фонематических процессов положительно влияет на становление всей речевой системы в целом. Бесспорна взаимосвязь развития фонематического восприятия с лексико-грамматической стороной речи. При планомерной работе дошкольники намного лучше воспринимают и различают окончания слов, приставки, общие суффиксы, выделяют предлоги в предложении, что так важно при формировании навыков чтения и письма. Дети познакомились с понятием «звук» и «буква», научились беззвучно воспроизводить артикуляцию звука перед зеркалом и без него, опираясь лишь на тактильные ощущения. Выделяли звук А в ударной позиции и самостоятельно придумывали слова на заданный звук. Закрепили знания графического начертания буквы А, выложив ее различными материалами.

Просмотров: 303 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0