Суббота, 11.05.2024, 10:48
Главная » 2017 » Июль » 10 » День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности

Лето подарило нам прекрасный праздник «День семьи, любви и верности». Дата праздника 8 июля была приурочена к народно-православному празднику – Дню Петра и Февронии, признанных покровителями семьи и любви. В преддверии праздника с детьми старшей группы было проведено мероприятие, посвященное светлому празднику «Дню семьи, любви и верности». Дошкольники познакомились с легендой о благоверных князе Петре и княгине Февронии Муромских, провели игровые упражнения, сюжетно-ролевые игры « Семья», «Наш дом», «Дочки – матери». Дети составляли творческие рассказы на тему «Моя семья», «Как я помогаю маме», «Как я горжусь своим папой», читали стихи о семье. В заключение праздника сделали с детьми ромашки. Эти прекрасные цветы - символ любви, подарили родителям. Пусть любовь и счастье всегда царит в наших семьях!

Просмотров: 205 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0