Суббота, 11.05.2024, 08:56
Главная » 2017 » Июнь » 5 » День защиты детей
День защиты детей

1 июня - Международный День защиты детей. Этот праздник был учрежден в ноябре 1949 года решением сессии Совета Международной демократической Федерации женщин и отмечается ежегодно 1 июня. Впервые День защиты детей был проведен в 1950 году в 51 стране мира. Этот день объявлен днем защиты прав жизни и здоровья детей. В нашем детском саду был проведен праздник, посвященный этому замечательному событию. Дети играли, пели, читали стихотворения, отгадывали загадки. С детьми средней группы воспитатель провела беседу, рассказала, чем знаменателен этот день, заучила стихотворения и сделала с детьми аппликацию на тему: «Дадим шар Земной детям!». На цветной бумаге дошкольники рисовали свои ладошки, вырезали и наклеивали вокруг.

Просмотров: 152 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0