Воскресенье, 28.04.2024, 17:05
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Июль » 26 » Добрые традиции детского сада
15:41
Добрые традиции детского сада

Сегодня к дошколятам приехал необычный гость – пожарный. Данная практика уже стала доброй традицией в нашем детском саду. В доступной и увлекательной форме заместитель начальника ОНД по Узловскому, Киреевскому районам и г.Донской Ерзаулов Алексей Александрович рассказал детям, как надо себя вести на водоемах во время купания;  какие правила необходимо знать во время отдыха в лесу; как вести себя с незнакомыми людьми.

Интересна была беседа и рассматривание плакатов по пожарной безопасности. Алексей Александрович вместе с детьми поучаствовал также и в раскрашивании пожарной машины на интерактивном комплексе.

              Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного.  Ребята долго не хотели отпускать такого интересного гостя. Многие из них захотели стать пожарными и помогать людям при ЧС. Совместная деятельность педагогов ДОУ и  сотрудников МЧС позволяет выработать у дошкольников прочные теоретические знания и стойкие практические навыки безопасного поведения, которые им могут пригодиться в их дальнейшей жизни.

Просмотров: 117 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar