Суббота, 11.05.2024, 17:30
Главная » 2017 » Июль » 26 » экскурсия по детскому саду
экскурсия по детскому саду

В старшей группе дошкольного образовательного учреждения проведена экскурсия по детскому саду. Ребятам были показаны все группы и кабинеты. Побывали на пищеблоке и прачечной, а так же в музыкально-спортивном зале. Дети узнали, что в детском саду работают люди разных профессий: воспитатель, заведующий, медсестра, повар, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель. Еще есть младший воспитатель, прачка, дворник, сторож. Дошкольники понимают, что все сотрудники нужны в детском саду. Их работа очень важна. Нужно уважать чужой труд и помогать им: не сорить, не пачкать. После экскурсии лица детей светились радостью. Они поделились своими впечатлениями, где им больше понравилось. Много рассказов о младших группах, в которых заботливо и уютно расставлены кроватки, красивые игрушки. А на пищеблоке детей заинтересовали большие печи, огромные кастрюли и очень вкусно пахло обедом. Кабинет заведующего у детей ассоциируется со сказкой, так как большая библиотека книг, красочных коробок и многих не понятных папок. На другой день, придя в детский сад, воспитанники просились на экскурсию снова по детскому саду.

Просмотров: 191 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0