Вторник, 07.05.2024, 22:56
Главная » 2018 » Декабрь » 17 » Экскурсия «Правила дорожные знать каждому положено!»
Экскурсия «Правила дорожные знать каждому положено!»

Воспитание безопасного поведения на улицах и дорогах у детей – одна из важнейших задач дошкольного учреждения. В нашем детском саду работа по обучению дошкольников правилам поведения на дороге ведется систематически. Сегодня дети подготовительной к школе группы ходили на экскурсию, во время которой дошкольники закрепили полученные знания на практике. Перед экскурсией воспитатель провела с детьми беседу о правилах дорожного движения и поведения на улице. По дороге воспитанники вели разговор об улицах, дорожных знаках и транспортных средствах, встретившихся по пути. У перекрестка дети отгадывали загадки на тему ПДД, вместе с воспитателем тренировались согласно правилам переходить дорогу.

Просмотров: 255 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0