Воскресенье, 05.05.2024, 16:24
Главная » 2018 » Январь » 16 » Физкультурное занятие с применением здоровьесберегающих технологий
Физкультурное занятие с применением здоровьесберегающих технологий

Здоровьесберегающие технологии – это необходимый элемент образовательного процесса. Одно из направлений здоровьесберегающих технологий – физкультурно-оздоровительное, где подразумевается развитие физических качеств, умений и навыков, реализация потребности ребенка в двигательной активности и приобщение к спорту и физической культуре. В подготовительной к школе группе дошкольного образовательного учреждения было проведено занятие по физической культуре с применением здоровьесберегающих технологий. Введение увлекательных форм и методов работы во все части физкультурного занятия, применение здоровьесберегающих технологий, таких как: игровой самомассаж, пальчиковая гимнастика, дыхательная гимнастика, игровой стретчинг, весёлый тренинг, гимнастика для глаз, подвижная игра сформировали у детей жизненно важные двигательные навыки и умения, способствующие управлять своим телом. Это позволяет детям быть здоровыми, красивыми и уверенными. Физкультурное занятие стало интересным и радостным событием для ребят.

Просмотров: 192 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0