Воскресенье, 05.05.2024, 16:23
Главная » 2018 » Май » 11 » Физкультурное занятие «В гости к солнышку»
Физкультурное занятие «В гости к солнышку»

Интересно и содержательно проведено физкультурное занятие с детьми первой младшей группы. Дети отправились в гости к солнышку. На пути они упражнялись в ходьбе друг за другом за воспитателем, с высоким подниманием ног, на носочках, по массажным дорожкам; в прыжках с продвижением вперёд; в беге друг за другом. Замечательное, доброе солнышко всех ребят обогрело своими лучами, и дети весело играли с лучиками: общеразвивающие упражнения с лентами «Поиграем в лучики» развили в детях не только физические качества, но и образное мышление, речь, помогли малышам через игру прийти к осмыслению мира движений; пальчиковая гимнастика «Смотрит солнышко в окошко», упражнение на дыхание «Здравствуй солнышко», физкультминутка «Я на солнышке лежу», весёлая физкультура в стихах: «Выглянуло солнышко», «Солнышко - вёдрышко», загадки способствовали развитию памяти, воображению, координации движений. На обратном пути дети преодолевали препятствия: ходьба по гимнастической скамейке, перешагивание через кубики. Весело играли дети в подвижные игры «Солнышко и дождик», «Солнечный зайчик», упражняясь в беге, в умении реагировать на сигнал. Физкультурное занятие принесло пользу и радость малышам.

Просмотров: 283 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0