Воскресенье, 05.05.2024, 19:01
Главная » 2018 » Январь » 29 » Физкультурный досуг «Красный, жёлтый, зелёный»
Физкультурный досуг «Красный, жёлтый, зелёный»

Спортивные эстафеты, игры, загадки и сюрпризы: так для детей старшей группы МБДОУ «Детский сад №2» прошёл необычный физкультурный досуг по правилам дорожного движения. Дети отправились в увлекательное путешествие - мир правил дорожного движения, волшебную страну Светофорию, где стали главными героями - водителями и пешеходами. Дети во взаимоотношении с персонажем волшебной страны Светофории «Букой-Злюкой» постарались наглядно рассказать о том, как важно знать правила безопасности на дороге, обозначения дорожных знаков, и ответить на главный вопрос «Буки-Злюки»: что дружба помогла детям выполнить все её задания, что дружба творит настоящие чудеса. Подружившись с ребятами, «Бука-Злюка» поиграла с ребятами в игры «Светофор», «Автомобиль». В завершение «путешествия» детей ждали подарки и вручение диплома о знании правил дорожного движения.

Просмотров: 232 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0