Воскресенье, 28.04.2024, 09:20
Главная » 2022 » Апрель » 6 » Фотоотчёт во 2 младшей группе по теме «Наш друг - светофор»
Фотоотчёт во 2 младшей группе по теме «Наш друг - светофор»

Я пришёл к вам друзья,

Изучайте вы меня

У меня всего три глаза,

Разноцветные они

Каким глазом подморгну,

Что вам делать подскажу.

Детей в возрасте 3-4 лет родители водят за руку, не позволяют им самостоятельно заходить в транспорт, переходить улицу.

Дорога постоянно требует особого внимания, ответственности, чтобы не стать виновником или жертвой дорожно - транспортного происшествия.  Для этого нужно знать и соблюдать правила ДД.                Мы с детками младшей группы постоянно проводим работу по обучению навыкам культуры поведения в транспорте и на дорогах. Занятия проводим в игровой форме, читаем книги, рассматриваем иллюстрации, беседуем, изучаем правила, смотрим  мультфильмы, разгадываем загадки,  разучиваем стихи.  Но для закрепления правил, детям недостаточно теоретических знаний, поэтому проводим д\игры «Найди свой цвет», «Принеси такой же», «Расставь по цвету» и др. Этим мы также закрепляем знания цветов и значение каждого цвета светофора. Играем в П/И «Воробышки и автомобиль», «Красный, жёлтый и зелёный», «Светофор», «Лихие шофёры» и многие  др.

Таким образом, у детей  накапливается опыт передвижения по улице, обогащается словарный запас, повышается уровень пространственной ориентации.

Просмотров: 165 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0