Вторник, 07.05.2024, 17:44
Главная » 2019 » Январь » 17 » Игра с интерактивной песочницей «Знакомство с вулканом»
Игра с интерактивной песочницей «Знакомство с вулканом»

В младшей группе было проведено занятие по познавательному развитию на тему : «Знакомство с вулканом», где дети знакомились с природным явлением.  На этом занятии у дошкольников формировалось умение делать заключение, развивалась познавательная активность в процессе самостоятельной работы с интерактивной песочницей. Детям давалось представление об извержениях вулканов, об опасности, которые они могут принести, а так же их пользе. Было проведена беседа о вулканах с приведением интересных факторов: рассматривали фотографии, иллюстрации,  картинки, документальный фильм «Вулкан».  В процессе занятия  детям интересно  было не только слушать, но и самим участвовать в этом природном процессе.

Просмотров: 307 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0