Суббота, 27.04.2024, 21:06
Главная » 2022 » Май » 30 » «Изучаем светофор»
«Изучаем светофор»

Дорожной грамоте следует начинать учить детей с раннего дошкольного возраста, вместе с буквами и цифрами, ведь от этих знаний может зависеть жизнь и здоровье ребенка. Соблюдение ПДД должно быть доведено до автоматизма. Это значит, что все действия на дороге ребенок должен выполнять не задумываясь. При обучении правилам поведения на улицах и дорогах наиболее широко используется объяснительно-иллюстративные методы: беседы, дидактические игры, рассказы, чтение художественных произведений. Можно использовать и ролевые игры – при помощи игрушек моделировать различные ситуации; также можно использовать инновационные технологии, детям это очень нравится. Таким образом ребята отлично запоминают любую информацию.

Просмотров: 107 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0