Воскресенье, 12.05.2024, 15:03
Главная » 2017 » Май » 31 » Картины из пластилина
Картины из пластилина

Каждый ребенок с самого детства знаком с пластилином, мягким и податливым материалом. Из него интересно лепить самые разнообразные фигуры. Между тем, пластилин можно использовать не только для лепки, но и… для рисования. С его помощью можно создавать невероятно красивые картины. Этим и решили сегодня заняться дети средней группы.

Это очень увлекательное и полезное занятие. Увлекательное - так как позволяет сделать картину из пластилина рельефной, а, следовательно, более живой. А полезное — так как дает детским пальчикам хорошую мышечную тренировку. Особенно когда приходится размазывать пластилин по поверхности или отщипывать мелкие кусочки. А это хорошо развивает мелкую моторику рук, готовя их к школьным нагрузкам.

Главное, работая над картиной из пластилина — не переоценить силы ребенка, дать детям интересные и доступные задачи. Тогда ребенок получит максимум удовольствия от процесса и от результата своей работы. А это — залог будущих успехов.

Просмотров: 166 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0