Воскресенье, 12.05.2024, 04:27
Главная » 2022 » Декабрь » 8 » «Конструирование»
«Конструирование»

Основной задачей детского конструирования является формирование у детей познавательной и исследовательской деятельности, приобщение к миру технического и художественного изобретательства. На наших занятиях в старшей группе у детей интерес к конструированию не угасает, а наоборот становится более устойчивым и глубоким. Дети делятся друг с другом своими знаниями, мыслями, опытом. Во время игры у них проявляется огромный интерес к получению новой информации. Они сознательно стремятся овладеть способами конструирования, экспериментируют, запоминают. Критически относятся к своей деятельности и к деятельности других детей. Обеспечивая условия для полноценной и разнообразной конструктивной деятельности, мы, педагоги, помогаем детям раскрыть свои аналитические способности и художественные таланты.

Просмотров: 47 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0