Воскресенье, 28.04.2024, 09:32
Главная » 2022 » Апрель » 5 » Красная книга глазами детей
Красная книга глазами детей

- Ребята, вы любите животных и цветы? Ответ был очевиден. Все ответили: - да! Нет на Земле ничего прекраснее. К сожалению, много животных и цветов уничтожается человеком. С каждым годом их становится всё меньше, а некоторые виды уже исчезли  или находятся на грани исчезновения. Так, на занятие по окружающему миру в старшей группе «Детского сада №2» дети начали знакомство с Красной книгой. Цель занятия пробудить интерес детей к судьбе нашей Земли, вызвать чувство заботливого отношения человека к природе, учить быть ответственными за свои поступки. На занятие ребята с удовольствием отгадывали загадки про животных и растения, а просмотрев фотографии и презентацию по теме Красная книга, дошкольники увидели как хрупок  мир природы, как надо бережно относится ко всему живому на Земле. Аппликацией «Панда» воспитанники завершили занятие по окружающему миру.

Просмотров: 90 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0