Вторник, 30.04.2024, 12:51
Главная » 2023 » Сентябрь » 12 » Летнее мгновение
Летнее мгновение

Сенсомоторное воспитание, способствует интеллектуальному развитию детей с ОВЗ. Дидактические игры по сенсорному развитию, представлены детям с ОВЗ в доступной форме, позволяют значительно расширить кругозор ребенка, способствуют развитию восприятия, памяти, мышления, воображения и мелкой моторики рук. Вместе с тем происходят обогащение и активация словарного запаса и воспитание звуковой культуры речи, что необходимо для развития ребенка. Занятия проходят в игровой форме, используя яркий игровой материал – дети с интересом, в меру своих возможностей, стремятся выполнять задания аккуратно и до конца. Использование учебно-дидактических пособий в работе с детьми с ОВЗ направлено на индивидуально-дифференцированный подход к каждому ребенку.

Просмотров: 48 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0