Суббота, 27.04.2024, 20:50
Главная » 2022 » Декабрь » 8 » «Моя Родина- Россия!»
«Моя Родина- Россия!»

Патриотическое воспитание всегда играло важную роль в образовательном процессе. 4 ноября вся Россия отметила День Народного Единства. Это общенародный праздник имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства. В ходе разнообразных мероприятий дети подготовительной коррекционной группы в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах, одним из которых, является флаг государства. А на одном из занятий воспитанники с увлечением выполнили аппликацию Российского триколора.

Просмотров: 45 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0