Четверг, 02.05.2024, 16:30
Главная » 2021 » Август » 2 » «Наш гость – главный Пожарный»
«Наш гость – главный Пожарный»

Встречи работников МЧС с детьми детского сада уже стали традиционными. Сотрудники пожарной охраны проводят мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.
Вот и сегодня состоялась встреча с  заместителем начальника ОНД по Узловскому, Кореевскому районам и г.Донской – Ерзауловым Алексеем Александровичем, который приготовил для воспитанников детского сада интересную и познавательную беседу по основам безопасности. В ходе беседы  ребята узнали  о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также Алексей Александрович напомнил детям номера экстренных служб.  С целью обучения воспитанников  на современном профессиональном уровне так же была проведена тренировка по эвакуации, тушению и предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации.

Партнёрские отношения со службой МЧС - гарантия безопасности жизнедеятельности учреждения дошкольного образования.

Просмотров: 184 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0