Суббота, 11.05.2024, 07:53
Главная » 2017 » Июнь » 14 » Неделя экологии
Неделя экологии

В средней группе нашего детского сада уделяется большое внимание экологическому воспитанию детей. Особенно интересна и значима такая форма работы по этой проблеме, как экологическая неделя, которая проходит традиционно ежегодно. В ней участвуют и дети и взрослые. Экологическая неделя была организована с целью: обобщения и углубления знаний детей о том, что на планете Земля обитает много живых существ, что всем им нужны чистая вода, чистый воздух, чистая земля, показать отдельные взаимосвязи в жизни природы, во взаимоотношениях между природой и человеком.Экологическая неделя была построена на основе бесед, показа презентаций, наблюдений за живой и неживой природой, был организован труд в природе, рассматривание иллюстраций, чтение художественной литературы, разучивание стихов о природе, экологические игры.

Просмотров: 166 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0