Суббота, 27.04.2024, 17:00
Главная » 2022 » Май » 30 » ОДН ОМВД России по г. Донскому информирует!!!
ОДН ОМВД России по г. Донскому информирует!!!

на территории муниципального образования город Донской

с 1  июня 2022 г. по 10 июня 2022 г.

проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Защита».

Цель мероприятия: предупреждение преступных посягательств в отношении детей, выявления лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Обеспечение прав и свобод несовершеннолетних, и, в первую очередь защита детей от преступных посягательств и их вовлечения в противоправную деятельность, является одним из наиболее приоритетных направлений внутренней политики Российской Федерации.

Описание: C:\Users\Эксперт\Desktop\images.jpg

Ребенок может избежать беды, если будет знать, что именно ему делать, когда он окажется в опасной ситуации.

В каких ситуациях следует говорить твердое «НЕТ»:

- когда тебе предлагают совершить недостойный поступок;

- когда тебе предлагают попробовать что-либо запретное;

- если тебе предлагают поехать куда-либо, предупреждая, чтобы ты об   этом никому не говорил;

-  когда незнакомые или малознакомые люди приглашают тебя к себе в   гости, на дискотеку, в клуб;

- когда тебе предлагают «хорошо» провести время вдали от взрослых, родителей (посмотреть животных, поесть мороженного, поиграть в  игру);

-  если незнакомые люди предлагают подвезти тебя на машине или   показать им дорогу, сидя в машине.

Описание: C:\Users\Эксперт\Desktop\м.jpg Описание: C:\Users\Эксперт\Desktop\Р.jpg

По всем выявленным фактам, связанным преступными посягательствами в отношении детей, выявлению лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей, просим Вас сообщать в ОМВД России по г. Донскому (Дежурная часть ОМВД 02, 5-04-76) для принятия мер в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Просмотров: 86 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0