Воскресенье, 05.05.2024, 22:59
Главная » 2018 » Март » 27 » Огород на подоконнике
Огород на подоконнике

Каждый год в нашем детском саду весной появляются «огороды на подоконнике». Дети получают новые знания о растениях и способах их размножения, учатся поддерживать порядок и чистоту вокруг горшков и коробок с посадками, поливают, с удовольствием наблюдают за прорастанием растений, ростом растений, вовремя поливают, прорывают сорняки, ежедневно отмечая происходящие изменения. Кроме этого, у детей развивается умение анализировать, делать простейшие выводы, сравнивать, высказывать своё мнение. Например, лук на перо мы высаживаем и в землю, и в прозрачный контейнер, чтобы можно было наблюдать, как отрастают корни. Дети сравнивали, где перо отрастает быстрее, почему? Ребенок, принимая непосредственное участие в уходе за огородом, будет бережно охранять природу, заботиться о ней и любить ее.

Просмотров: 165 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0