Воскресенье, 12.05.2024, 06:12
Главная » 2017 » Декабрь » 8 » Пальчиковое рисование в 1 младшей группе на тему: «Укрась платье для куклы Даши»

Пальчиковое рисование развивает у детей восприятие мира, обостряет их тактильные ощущения, позволяет прикоснуться к яркому и красочному миру. Когда ребенок научится рисовать пальчиками, для него будет намного проще научиться пользоваться карандашами, фломастерами и кистью. Он научится передавать свое настроение и восприятие. Пальчиковое рисование очень полезное и дает возможность разнообразить жизнь ребенка, наполнить его красками. Творческое развитие ребенка не только возможность проявить талант ребенка, но и возможность сблизится с ним, больше понять детский мир. 7 декабря малыши 1 младшей группы украшали платье для куклы Даши горошком, используя нетрадиционную технику рисования (пальчиком). Даша осталась довольна новым нарядом.

Просмотров: 301 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0