Пятница, 17.05.2024, 09:04
Главная » 2019 » Апрель » 30 » «Пасха»
«Пасха»

Впечатления детства глубоки и неизгладимы в памяти человека. Народная культура является средством познавательного, нравственного и эстетического развития детей. Знакомя детей с народными праздниками тем самым, мы приобщаем их к нравственным ценностям. Пасха - самый радостный и большой праздник христиан. Праздник любви, мира и светлой жизни. Ликует природа, все вокруг оживает и цветет. Празднование Пасхи стало уже традицией. Но дети имеет недостаточное представление об этом празднике, о росписи пасхальных яиц. Знакомить детей с народными праздниками необходимо с раннего возраста, так как именно дошкольный возраст является благоприятным периодом для приобщения детей к истокам русской народной культуры. Вот как отмечает великий праздник Пасхи наша  группа раннего развития.

Просмотров: 203 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0