Суббота, 11.05.2024, 18:02
Главная » 2023 » Май » 23 » «ПДД ты повторяй! И никогда не нарушай!»
«ПДД ты повторяй! И никогда не нарушай!»

Дошкольный возраст, наиболее благоприятный для формирования устойчивых навыков и привычек. Поэтому уже в детском саду необходимо изучать с детьми правила дорожной безопасности и формировать у них навыки осознанного безопасного поведения на дороге. В нашем детском саду постоянно проводятся мероприятия по ознакомлению и закреплению у детей знаний по правилам дорожного движения. Ребята старшей группы вспомнили правила дорожного движения, в игровой форме повторили виды транспорта, правила перехода дороги, вспомнили значение сигналов светофора, дорожных знаков, закрепили правила поведения на улицах города. Этот день был полностью посвящён безопасности дорожного движения и прошёл насыщено, познавательно и интересно. Ребята беседовали, рисовали, смотрели познавательные видео и мультфильмы.

Просмотров: 68 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0