Воскресенье, 05.05.2024, 17:44
Главная » 2018 » Март » 28 » Перелетные и зимующие птицы
Перелетные и зимующие птицы

Множество интересных историй, легенд, загадок, научных открытий связано с птицами. Сколько еще неизведанного и удивительного хранят в тайне эти милые пернатые создания - остается только догадываться. Дети старшей группы «А» познакомились с особенностями жизни птиц. О том, почему одни из них улетают в теплые края, как им это удается, а другие - остаются зимовать рядом с людьми, почему птицы прилетают именно весной и как находят обратный путь домой. Также ребята посмотрели презентацию с перелетными и зимующими птицами, отгадывали загадки о них, поиграли в словесные игры: «Птицы и их детеныши», «Узнай птицу по описанию», послушали стихотворения о птицах и в завершении занятия выполнили аппликацию - удивительную птичку!

Просмотров: 196 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0