Четверг, 02.05.2024, 15:23
Главная » 2021 » Февраль » 24 » Пластилин, как способ развития мелкой моторики у детей с ОВЗ
Пластилин, как способ развития мелкой моторики у детей с ОВЗ

Развитие творческих способностей детей с ОВЗ  требуют нестандартного подхода. Для освоения техники пластилинографии детям с ОВЗ требуется больше усилий. Для них это не развлечение, а кропотливый труд. При занятии с пластилином для ребенка с ОВЗ важным  является возможность активно двигать пальцами, в результате чего начинает развиваться мелкая моторика, активизируются нервные окончания. Также пластилинография разнообразит обучение ребенка, добавляя в занятия оригинальность, стимулируя творческое развитие. Вследствие  направленности пластилинографии «особенные» дети получают новые знания, обобщают и закрепляют их, решая познавательные задачи сначала под руководством учителя, а затем самостоятельно.

Просмотров: 106 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0