Пятница, 10.05.2024, 08:17
Главная » 2017 » Апрель » 19 » Пластилинография "Волшебные крышки"
Пластилинография "Волшебные крышки"

Создание на основе пластилина лепных картин с изображением выпуклых, полуобъемных объектов на горизонтальной поверхности – один из видов декоративно-прикладного искусства, который называется пластилинография.

Сегодня дети подготовительной группы А делали поделки с использованием бросового и природного материала. Дошкольники использовали крышки, фасоль, горох, гречку. Такая работа способствует, в первую очередь, снятию мышечного напряжения и расслаблению, развивает детское воображение и творчество, художественное и пространственное мышление, будит фантазию, побуждает дошкольников к самостоятельности. Техника проста в исполнении, не требует особых способностей, увлекает и не перегружает детей ни умственно, ни физически. Детские поделки получились разнообразные. Дошкольники остались довольны своими работами.

Просмотров: 256 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0