Пятница, 17.05.2024, 04:57
Главная » 2019 » Июль » 5 » Подвижные игры в летний период
Подвижные игры в летний период

Значение подвижных игр для детей сложно переоценить, поскольку это замечательная возможность помочь ребенку развиваться всесторонне. Именно в игре ребенок познает окружающий мир, его законы, учится жить по правилам. Подвижные игры с правилами — это сознательная, активная деятельность ребенка, для которой характерно своевременное и точное выполнение заданий, связанных с правилами, обязательными для всех участников. Педагог-психолог познакомила детей старшей группы с новой подвижной игрой «Горелки». Дети с удовольствием пели закличку, бегали наперегонки и скандировали соревнующимся. Эта активная и весёлая игра всегда вызывает у детей радостное оживление, позитивно заряжает на весь оставшийся день.

Просмотров: 260 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0