Суббота, 11.05.2024, 18:35
Главная » 2022 » Декабрь » 8 » Пожарная безопасность
Пожарная безопасность

Безопасность в жизни ребенка и охрана его здоровья-одна из актуальных задач дошкольного воспитания. При этом важно не только оберегать ребенка от опасностей, но и формировать у него представление об опасных ситуациях, прививать ему навыки безопасного поведения. Во второй младшей группе воспитатель провела беседу «С огнем шутить нельзя». В ходе беседы дети познакомились с правилами пожарной безопасности: узнали, что такое огнетушитель, пожарная машина. Малыши рассмотрели иллюстрации, которые рассказывают о том, почему огонь может быть опасен. Подобные мероприятия получаются увлекательными, познавательными и полезными дети, т.к. на них дети получают не только знания, но и положительные эмоции.

Просмотров: 47 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0