Воскресенье, 12.05.2024, 08:41
Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » «Правила жизни»
«Правила жизни»

В нашей жизни часто нужно сделать выбор: как правильно поступить по отношению к другим людям, к себе. На познавательном занятии «Правила жизни» дети старшей группы А закрепили знания норм поведения, по которым живут их семьи, они сами. Главное - правила не знать, а выполнять; уметь быть честным и мужественным; уметь признаваться в своих некрасивых поступках, чтобы в будущем их не повторять; формировать высшие моральные качества личности: доброту, честность, мужество, стойкость перед искушением, критическое отношение к своему «я», умение самостоятельно совершенствовать черты своего детского характера. Дошкольники вернули на «дерево мудрости» чудесные листья с основными правилами жизни и вместе с педагогом прочитали их: «Кто запомнит, тот будет умным, а кто запомнит и будет выполнять, тот будет мудрым».

Просмотров: 192 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0