Воскресенье, 12.05.2024, 11:15
Главная » 2022 » Декабрь » 8 » Правополушарное рисование «Ветка рябины»
Правополушарное рисование «Ветка рябины»

Нетрадиционная изобразительная деятельность дает ребенку возможность погрузиться и увлечься творчеством, открывает широкий простор для фантазии. Правополушарные занятия проходят как небольшая игра для ребенка, путешествие в мир красок. Благодаря развитому правому полушарию ребенок может легко и быстро найти выход из самой сложной ситуации начинает мыслить креативно. Воспитатель старшей коррекционной группы Гребнева Г.М. провела занятие по правополушарному рисованию «Ветка рябины», где познакомила детей с данной техникой. Дети, используя свои пальчики, метод «тычка», тонирование листа, быстрее находили новые решения и без страха воплощали новые идеи в свои рисунки. Сколько положительных эмоций, удивления, радости получили дети!

Просмотров: 60 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0