Среда, 08.05.2024, 01:24

Чтобы видеть могли,

За то, чтобы дети
Войны не видели,
Бороться обязаны люди земли!

Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. В нашем детском саду прошел музыкально-литературный праздник, посвященный Дню Победы. В этот день детям говорили о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Рассказ сопровождался показом презентации, пением патриотических песен, чтением стихотворений и слушаньем музыки военных лет. Праздничные мероприятия растянулись на несколько дней. Для детей старшего дошкольного возраста и для малышей отдельно. В честь Дня Победы в детском саду прошел и парад Победы. Дети старшего дошкольного возраста вышли на маленький парад с шарами и цветами дружной колонной и отправились к памятнику погибшим солдатам, которые воевали на родной земле г. Донской. С годами, благодаря воспитателям, музыкальным руководителям, учителям и обязательно родителям, наши дети будут больше узнавать об этой войне. А наша забота - донести до них все то, что мы узнали от наших дедов и прадедов, непосредственных участников тех событий, от ветеранов. Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить её.

Просмотров: 198 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0