Воскресенье, 28.04.2024, 15:40
Главная » 2022 » Май » 18 » Пресс-релиз к мероприятию (родительское собрание) на тему «Искусство быть родителем, если в семье особенный ребенок»

27 мая в 10:30 в МБДОУ «Детский сад №2» по адресу ул. 8 Марта, д.11  в разновозрастной группе ОВЗ состоится   родительское собрание для родителей детей с ОВЗ. На собрании родители смогут получить ответы на волнующие вопросы. Также пройдут выступления специалистов педагога-психолога, учителя-дефектолога. Педагоги ответят на волнующие вопросы и проведут консультации.  Ведь для каждого родителя его ребенок – исключительный, особенный, не такой, как все. Но есть мамы и папы, которые отдали бы все на свете за то, чтобы их малыш стал самым обычным, среднестатистическим. Об этих людях и их детях не так уж часто говорят и пишут. Но к счастью, «заговор молчания» постепенно сходит на нет. Бывает, что некоторые нарушения остаются не распознанными в течении нескольких лет – скажем, аутизм. Реакция родителя на известие о том, что ребенок – не такой, как все, - сильный стресс, шок и чувство потери. В нашем детском саду есть группа с детьми с ОВЗ, где родителям и детям оказывается коррекционная помощь и поддержка педагогов.  Ведь это самое ценное и важное и для детей, и для родителей.

Просмотров: 87 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0