Воскресенье, 12.05.2024, 13:23
Главная » 2022 » Декабрь » 8 » Применение модульных массажных ковриков на коррекционно-развивающих занятиях
Применение модульных массажных ковриков на коррекционно-развивающих занятиях

В современных условиях развития общества проблема здоровья детей является как никогда актуальной. Педагоги нашего ДОУ в своей работе активно применяют различные здоровьесберегающие технологии, т.к достичь необходимого уровня интеллектуально-познавательного развития может только здоровый ребенок.  Все люди получают информацию об окружающем мире с помощью органов чувств, передающих полученные сведения в головной мозг. Поэтому тренировать мозг рекомендуется прямо с детского возраста. Педагог-психолог на своих занятиях проводит с детьми  нейрогимнастику с применением модульных массажных ковриков — комплекс упражнений для совершенствования мозговой деятельности. Коврики-тренажёры помогают разнообразить привычные динамические паузы, стимулируя тактильно-кинестетические ощущения. В результате дети учатся лучше ориентироваться в пространстве, что способствует развитию восприятия, памяти и внимания.

Просмотров: 79 | Добавил: vlasovanata1990 | Рейтинг: 0.0/0